Adel

Der Adel des Herzogtums Nordmarken

Der Herzog der Nordmarken

Herzog Hagrobald Guntwin vom Großen Fluss

Die Kanzlerin des Herzogs

Iseweine von Weiseprein, Die Landthauptfrau der Nordmarken und Edle von Altprein

Die Bergkönige

Tschubax, Sohn des Tuagel, Nor-II-05aBK Bergfreiheit Xorlosch

Fargol, Sohn des Fanderam, Rogmarog von Isnatosch, Nor-II-10BK Bergfreiheit Eisenwald

Die Grafen und Landgrafen der Nordmarken

Graf Frankwart vom Großen Fluss, Nor-IP Stadtmark Elenvina
Graf Ghambir, Sohn des Gruin, Nor-II Grafschaft Isenhag
Landgraf Alrik Custodias-Greifax, Nor-III Landtgft. Gratenfels
Gräfin Calderine von Hardenfels, Nor-IV Grafschaft Albenhus

Die Pfalzgräfinnen und -grafen der Nordmarken

Ratosch Sohn des Rathorn, Nor-II-06K-E1 Pfalzgrafschaft Angroschsgau
Merovahn von Mersingen, Nor-IV-05K Kaiserlich Weidleth
Gero von Schwingenbach, Nor-IV-07PG Pfalzgrafschaft Albengau

Die Barone des Herzogtums

Stadtmark Elenvina

Baronin Idra ni Bennain von Elenvina, Nor-I-01P Ratslande Klippag

Grafschaft Isenhag

Baron Liafwin von Fadersberg-Kyndoch, Nor-II-01 Baronie Kyndoch
Baron Irian von Tandosch, Nor-II-02 Baronie Tandosch
Baronin Liana Alyandera Morgenrot, Nor-II-04 Baronie Rodaschquell
Baron Rajodan von Keyserring auf Eisenstein, Nor-II-08 Baronie Eisenstein
Baron Lucrann von Rabenstein, Nor-II-11 Baronie Rabenstein

Landgrafschaft Gratenfels

Baronin Odelinde von ver Graufurt, Nor-III-02 Baronie Nablafurt
Baronin Adula von Schnakensee, Nor-III-03 Baronie Schnakensee
Baronin Wunnemine von Fadersberg, Nor-III-04 Baronie Ambelmund
Baron Geribold von Fischwachttal, Nor-III-05 Baronie Tommelsbeuge
Baronin Vea Timerlain, Nor-III-06 Baronie Vairningen
Baronin Fedora von Firnholz, Nor-III-07 Baronie Firnholz
Baron Hal Praiodan Tsafelde von Urbeltor, Nor-III-08 Baronie Urbeltor
Baronin Iriane Madalin von Kranick zum Kranichfluchs, Nor-III-09 Baronie Kranick
Baronin Thalissa von Rickenhausen, Nor-III-11 Baronie Rickenhausen
Baronin RoanaVonTannwirk, Nor-III-12 Baronie Witzichenberg
Baronin Selinde von Schweinsfold, Nor-III-13 Baronie Schweinsfold
Baronin Jaslindis von der Graufurt zu Riedenburg, Nor-III-14 Baronie Riedenburg
Baron Lechdan von Schwertleihe-Weiseprein, Nor-III-15 Baronie Schwertleihe
Baron Roklan Boromar von Leihenhof zum Galebquell, Nor-III-16 Baronie Galebquell
Baron Wolfhold von Streitzig, Nor-III-17 Baronie Orgils Heim
Baronin Grimberta vom Berg, Nor-III-18 Baronie Berg
Baronin Praiodara von Wolfsstein, Nor-III-20 Baronie Wolfsstein
Baron Gernot von Schnepfenraeupel, Nor-III-21 Baronie Ludgenfels
Baronin Tsaja vom Berg, Nor-III-22 Baronie Meilingen
Baron Kunibald von Trappenfurten, Nor-III-23 Baronie Trappenfurten

Grafschaft Albenhus

Baron Jost von Sturmfels-Maurenbrecher, Nor-IV-02 Baronie Hlûthars Wacht
Baronin Odrud von Gernebruch, Nor-IV-03 Baronie Gernebruch
Baron Boromil von Kaldenberg, Nor-IV-04 Baronie Kaldenberg
Baronin Gundela von Liepenstein zum Liepenstein, Nor-IV-06 Baronie Liepenstein

Die Vögte der Nordmarken

Stadtmark Elenvina

Ratsvogt Radulf von Elenvina, Nor-I-01P Ratslande Klippag
Vogt Ardo von Ploetzbogen, Nor-I-01-1P Herzogenstadt Elenvina
Vogt Leodegram von Starkenrast, Nor-I-02P Herzöglich Fuchsgau
Vögtin Zelda Sobelstein, Nor-I-02P-J1 Gut Storchengarten
Vogt Helmbrecht von Bösenau, Nor-I-03P Herzöglich Bollharschen

Grafschaft Isenhag

Vogt Barox, Sohn des Burgamon, Nor-II-03P Herzöglich Brüllenbösen
Vögtin Utsinde von Plötzbogen, Nor-II-05BK-G Vogtei Oberrodasch
Vogt Grubosch, Sohn des Gurthag, Nor-II-07G Gräflich Wedengraben
Vogt Jast Godehard von Schleiffenröchte, Nor-II-09aR Baronie Eisenhuett
Stadtmeister Gneiserich Obersperger, Nor-II-09 bReichsstadt Eisenhuett
Vogt Borindarax, Sohn des Barbaxosch, Nor-II-10BK Vogteien Nilsitz
Vögtin Celissa von Fallenwerth, Nor-II-12 Baronie Dohlenfelde

Landgrafschaft Gratenfels

Vogt Sieggold vom Berg, Nor-III-01P Herzöglich Arraned
Vögtin Zadrada von Richtwald, Nor-III-03-J1 Junkergut Richtwald
Vögtin Irminella Ermine von Ibenburg-Eberbach, Nor-III-05-J1 Gräflich Bösalbentrutz
Vogt Rondmar von Weidenthal, Nor-III-06 Baronie Vairningen
Vogt Runegard vom Schwarzen Quell, Nor-III-06-E4 Edlengut Effertingen
Vogt Koradin von Schellenstein, Nor-III-08 Baronie Urbeltor
Vogt Melcher Sigismund von Ibenburg, Nor-III-10bG Grafenmark Gratenfels
Stadtmeister Jast Iseward von Brandans Stein, Nor-III-10aR Stadt Gratenfels
Vogt Lordan von Kellenthal, Nor-III-11 Baronie Rickenhausen
Vogt ?, Nor-III-14 Baronie Riedenburg

Vögtin Alrike von Henjasburg , Nor-III-13 Baronie Schweinsfold

Schöffvögtin Odwina Quarzen, Stadt Orgilsheim
Vogt Wilmibert von Bregelsaum, Nor-III-17-K Pfalz kaiserlich Elsternhöh
Vogt Daril von Schleiffenröchte Sturmfels, Nor-III-19G Gräflich Paggenau
Vogt Quendan Zintgraf, Stadt Wolfenhag
Vögtin Durahja vom Berg, Nor-III-22 Baronie Meilingen

Grafschaft Albenhus

Vögtin Gelda von Albenhus, Nor-IV-01G Grafenland Albenhus
Vögtin Alissa von Leihenhof, Nor-IV-06-J1 Gut Finsterklamm

Die nordmärkischen Junker

Stadtmark Elenvina

Junkerin Bilhild Ulfahan, Nor-I-01-J1 Gut Herrnburg
Junker Randoald von Zweibruckenburg, Nor-I-01-J2 Gut Stiefelstieg
Junkerin Ivetta von Leihenhof zum Storchengarten, Nor-I-02P-J1 Gut Storchengarten
Junker Kalman Hlûthoald von Züchtelsen, Nor-I-03P-J1 Gut Züchtelsen
Junker ?, Nor-I-03P-J2 Gut Finstermoor
Nor-I-01 Leutnant der Flussgarde Alrik Eckbert von Baernfarn


Grafschaft Isenhag

Junker Viknas von Bärenkoppen, Nor-II-02-J1 Gut Bärenkoppen
Junker Alvaro Ya Mornicala, Nor-II-09-J1 Gut Lanzenberg
Junker Aedin von Naris auf Zwackelfegen, Nor-II-12-J1 Landedlengut Zwackelfegen
Junker Voltan von Sturmfels, Nor-II-12-J2 Landedlengut Wichtenfels
Junker Angrond von Sturmfels, Nor-II-12-J3 Gut Erzweiler
Junker Thankred d.j. von Trollpforz, Nor-II-10BK-J1 Junkergut Trollpforz

Landgrafschaft Gratenfels

Junker Basin Ucuriad von und zu Richtwald, Nor-III-03-J1 Junkergut Richtwald
Junker Radulf von Lîfstein, Nor-III-04-J1 Gut Lîfstein
Junkerin Irminella Ermine von Ibenburg-Eberbach, Nor-III-05-J1 Gräflich Bösalbentrutz
Junkerin Loriann von Reussenstein, Nor-III-07-J1 Gut Reussenstein
Junker ?, Nor-III-07-J2 Gut Rothammer
Junker ?, Nor-III-10bG-J1 Gut Koschstein
Junker ?, Nor-III-10bG-J2 Gut Erzenschöffer
Junkter OldeborGreifax, Nor-III-10bG-J3 Gut Neukrashof
Junker Gernot von Hagenbrünn-Ulmentor, Nor-III-13-J1 Gut Ulmentor
Junker Yolhag Sturmtraeger von Altenwein, Nor-III-15-J1 Gut Altenwein
Junker Roklan Boromar von Leihenhof zum Galebquell, Nor-III-16-J1 Gut Hainen
Junkerin Eleonaora von Lichtenberg, Nor-III-16-J2 Gut Grasbühl
Junkerin Lucilla Amalteia von Galebfurten, Nor-III-16-J3 Junkergut Galebfurten
Junkerin Lucilla Amalteia von Galebfurten, Nor-III-16-J4 Junkergut Quellpass
Junker Bodar von Hornisberg, Nor-III-16-J5 Gut Hornisberg
Junker Ronan von Lichtenberg, Nor-III-16-J6 Gut Wolfenzahn
Junker Leuthwin Eisenblatt, Nor-III-17-J1 Gut Hohwiesen
Junker Malzan von Streitzig zu Orgilsgrab, Nor-III-17-J2 Gut Asselkraet
Junker ?, Nor-III-17-J3 Gut Kleinensternwacht
Junker AncuirasVonLeihenhof, Nor-III-18-J1 Junkergut Liannon
Junker Aureus III. von Tiefenfall, Nor-III-20-J1 Gut Tiefenfall
Junkerin Odila von Wolfsstein, Nor-III-20-J2 Gut Nadelfels
Junker Salix von Wieselbusch, Nor-III-21-J1 Gut Wieselbusch
Junker Ansgar von Haslach, Nor-III-21-J2 Gut Gollhofen
Junker Ugdalf von Pandlarilsforst und von Hauberach, Nor-III-22-J1 Gut Tarlenheim

Grafschaft Albenhus

Junker Radulf von Grundelsee, Nor-IV-02-J1 Gut Zolling
Junker Roklan Boromar von Leihenhof zum Galebquell, Nor-IV-06-J1 Gut Finsterklamm

Die nordmärkischen Edlen

Stadtmark Elenvina

Edler Onjaro von Fuchshag, Nor-I-02P Edlengut Fuchshag

Grafschaft Isenhag

Landgrafschaft Gratenfels

Grafschaft Albenhus